Аналитики MR Group сообщают о значительном увеличении количества сделок с жильем в Сочи в зимний сезон.
На протяжении нескольких лет на зимний сезон приходилась небольшая часть сделок, однако в нынешний сезон количество сделок с апартаментами и квартирами выросло в 3-4 раза.
По мнению MR Group, рост спроса связан сразу с несколькими факторам. В первую очередь, из-за прошедшей Олимпиады и создания развитой и современной спортивной инфраструктуры.
Еще одним фактором, влияющим на рост спроса в прошлом сезоне аналитики называют попытку запрета на владение госслужащими недвижимости за рубежом. Это стало немаловажным фактором выбора недвижимости города Сочи для инвестирования.
Третьим фактором является волатильность рубля. В период с октября по ноябрь количество сделок превысило показатели 3-го квартала на 15%.
Более 59% сделок с недвижимостью в Сочи было совершено москвичами, второе и третье место занимают жители Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.