В конце сентября по результатам XIII Международного инвестфорума Сочи подписал выгодные для себя соглашения. Одно из них — строительство жилого комплекса «Раз, два, три» на набережной реки, на ул. Пластунская.
ЖК будет включать в себя три многоквартирных здания со встроенными помещениями. Детские площадки и автостоянка будут расположены на придомовой территории. Площадь застройки — 7,5 тыс. кв. метров. Предполагаемый объем инвестиций — 3 млрд рублей.
Также инвестор нашелся и для многоуровневой парковки возле Краснодарского кольца. Территория бывших Навагинских очистных будет рекультивирована, а затем преобразована в парковку на 5 тыс. машин. Строительство парковки и создание соответствующей инфраструктуры обойдется в 600 млн рублей. Всего на форуме курорт подписал 9 соглашений, и общая суммы инвестиций превысила 15 млрд рублей.