При содействии Министерства курортов АРК и заместителя главы Совета министров АРК Георгия Псарева архитекторы разработали единую концепцию набережной в г. Коктебеле. Как поведал Александр Лиев, начальник курортного ведомства, оригинальные и незатратные решения преобразят прогулочную зону, сделают ее узнаваемой и современной.
Так, предполагается выделить на набережной несколько зон, на территории которых художники, поэты и музыканты смогут представить миру свое творчество. Для изготовления малых архитектурных форм и уличной мебели будут применены фактуры камня и дерева, серые и яркие цвета.
Официальная презентация нового архитектурного плана набережной намечена на февраль. Коктебельские предприниматели уже высказались «за» все предложения, поступившие от архитектурной группы, которая трудилась над концепцией.